Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния Родины на человека по тексту Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Что даёт человеку Родина? К сожалению, ответить на этот вопрос точно не удастся. Всё это потому, что ни одно слово в мире не способно передать чувство Родины. Ощущение чего-то близкого, греющего сердце и помогающего обрести покой. Данную проблему в отрывке из своего текста поднимает Константин Георгиевич Паустовский.

Автор повествует об истории одного художника. Берг, хоть и являлся человеком творческим, никак не мог понять любовь к родине своих соотечественников. Выражение «земля отцов» казалось ему абсурдом. И придерживаясь такого мнения, художник не понимал, что он терял. Даже друзья называли его «сухарной душой». И всё это потому, что Берг, будучи черствым по отношению к природе, не мог проявить любые другие эмоции.

Но несмотря на свои устои в плане любви к родине, художник смог измениться.

Муромские леса содействовали Бергу в обретении вдохновения. Природа смогла его очаровать, тем самым подарив возможность видеть смысл и любить. Он был поражён так сильно, что уезд из этих мест сравнивал с изменой. По-другому можно сказать, что Берг смог привязаться к красоте леса. Хоть и это недавно для него самого казалось невозможным.

Таким образом, автор считает, что именно любовь к природе и родине способна полностью изменить человека. Она даёт возможность ощутить тепло, которое невольно распространяется по всему телу, делая нас добрее и восприимчивее. Эта любовь способна наполнить смыслом жизнь каждого, что непременно ценно и важно для любой личности.

Я согласна с мнением автора, так как считаю, что родина является не только нашим домом, но и источником просвещения. Научившись любить её, человек начнёт ценить саму жизнь. Именно поэтому ответ на вопрос: «что даёт нам Родина?» каждый должен найти сам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.