Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С. А. Есенин Биография (Есенин С. А.)

Сергей Александрович Есенин был рожден в небольшом селе Константиново (в Рязанской губернии) 3 октября (по григорианскому календарю) 1985 года.

После окончания школы, Сергей Есенин, нуждаясь в деньгах, переезжает в Москву, где начинает работать в мясной лавке купца Крылова (на эту должность он устраивается благодаря своему отцу, который там работал старшим приказчиком).

Постепенно молодой человек начинает интересоваться литературой. Его первым шагом становится устройство на работу в типографию И. Д. Сытина (в то время известного книгоиздателя и просветителя). Однако Есенину этого вскоре становится не достаточно, и он начинает регулярно посещать свободные лекции историко-философского факультета в Московском Университете им. А. Л.

Шаяновского.

Самое первое стихотворения Сергея Есенина называлось "Берёза", но опубликовано оно было под заголовком "Аристон". Остальные первые стихотворения этого поэта были опубликованы в журнале для детей "Мирок". На протяжении долгого времени (приблизительно 1915-1925 годы) Сергей Александрович Есенин знакомится с огромным количеством знаменитых поэтов и литераторов того времени, богатых и высокопоставленных людей и любителей литературы. Однажды в мастерской своего знакомого художника Г. Б. Якулова Есенин знакомится с американской танцовщицей Айседорой Дункан (1921 год), на которой через год женился (2 мая, 1922 года). Интересным фактом являлось то, что ни один из супругов не знал языка другого супруга. Почти сразу после свадьбы молодожены отправляются в путешествие по некоторым Европейским странам, а также на несколько месяцев в Америку. К сожалению, брак не был долгим — чуть меньше года, в августе Сергей Есенин возвращается на родину.

Смерть поэта оказалась для многих довольно загадочным явлением, однако официальной версией считается самоубийство по причине депрессии.

Подводя итог, стоит сказать, что Сергей Александрович Есенин был выдающимся русским поэтом, его основными направлениями являлись новокрестьянская лирика и имажинизм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.