Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Прогресс есть замена одних неприятностей другими» (ЕГЭ обществознание)

Английский врач, публицист обращает наше внимание на то, что наряду с положительными сторонами прогресса, есть и отрицательные. Автор поднимает проблему противоречивости этого явления: когда устраняются одни неприятности в какой-либо сфере жизни, тогда появляются новые в других.

Х. Эллис абсолютно прав в том, что прогресс противоречив. Я считаю, мысль автора совершенно точно отражает состояние современного преобразования жизни. Данная проблема актуальна. Мы живём в век научно-технического прогресса. В наше время общество имеет множество нерешённых проблем, неприятностей, возникающих во многих областях жизни. В современных условиях эту проблему нельзя отвалять без внимания.

Сразу вспоминается трагедия, произошедшая в апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС.

Город «умер». Погибло большое ко-во людей, животных. Данное событие до сих пор пагубно сказывается как и на природе, так и на здоровье человека. Эта зона радиоактивна.

Возникновение компьютерных технологий — это величайший прогресс. Но помимо расширения различных возможностей, он несёт негативное воздействие на людей: компьютерную зависимость; болезни, связанные с длительной работой у дисплее; киберпреступность, которую хочется отметить.

Так, неизвестные сумели в 1989 оду запустить в компьютерную сеть NASA зловещего «червяка» WANK, вызвавшего катастрофический сбой в программе. Ситуация оказалась настолько серьёзной, что запуск нескольких спутников пришлось перенести на неопределённое время.

Таким образом, мы можем проследить, что прогресс действительно очень противоречив.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.