Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема конфликта поколений по тексту Е. Кореневской «В редакцию журнала пришло интересное письмо. Автор — семидесятидвухлетний москвич...» (ЕГЭ по русскому)

В чём природа конфликта поколений? Что влияет на взаимоотношения отцов и детей? Над этими глубокими и важными философскими вопросами, которыми, наверное, хотя бы раз в жизни задавался каждый, размышляет автор приведенного для анализа текста Е. Кореневская.

Автор раскрывает проблему всесторонне. С одной стороны, она приводит письмо "семидесятидвухлетнего москвича", в котором речь идёт о причине конфликта поколений, кто виноват в нём? Таким образом писатель направляет нас на путь размышлений о "пропасти" между поколениями. С другой стороны, автор подчёркивает, что в современности человек развивается быстрее и соответственно его поведение и манеры становятся всё более непонятными для старшего поколения.

Этим Кореневская обращает внимание на неизбежность проблемы взаимоотношений отцов и детей.

На мой взгляд, авторская позиция понятна: конфликт поколений естественен и неизбежен, "пропасть" между людьми разного времени была, есть и будет всегда. Причиной этой проблемы являются стремительные "изменения в человеческом обществе".

Я согласен с позицией автора. Виноватых в конфликте поколений нет и быть не может, единственная вещь которая способствует этой проблеме — это общественный прогресс.

Подтвердить истинность моего мнения мне помогает произведение И. С. Тургенева "Отцы и дети". В нём два представителя разных поколений спорят об аристократии и принципах нигилистов. В силу разницы во времени в котором были воспитаны оппоненты, точки зрения у каждого разные и конфликт этот ни к чему хорошему не приводит.

Хочется верить, что когда-нибудь возникнет полное взаимопонимание между отцами и детьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.