Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Известные личности России (Сочинение на свободную тему)

Русская земля известна не только своими обширными природными богатствами, а и выдающимися людьми, заслугами которых может гордиться не только наша страна, но и весь мир.

От Невского до Жукова. От Пушкина до Чехова. От Рюриковичей до Романовых. От Мечникова до Попова. Каждый из них прославил Россию в разной сфере: политика, поэзия, наука. И все внесли весомый вклад в развитие нашего государства.

Я считаю, что ученым сложнее всего стать известным. Ведь многие даже не задумываются над тем, кто изобрел первую в мире лампочку, радио, самолет, телевизор. Возможно, фамилии Лодыгин, Попов, Зворыкин, Можайский, Сикорский будут для вас вовсе не знакомы. А мы же пользуемся их изобретениями каждый день.

Но иногда ученые добиваются таких прогрессов в своей отрасли, что становятся знаменитыми не только на всю страну, но и на весь мир. Одним из таких просвещенных был Дмитрий Иванович Менделеев.

Он, по моему мнению, был уникальной личностью – химик, физик, экономист, геолог, нефтяник, педагог, воздухоплаватель — всё это поместилось в одном человеке. Однако известным он стал в частности из-за открытия периодического закона, с помощью которого была составлена периодическая таблица химических элементов. Менделеев работал над этой таблицей около двадцати лет, и, услышав миф о том, что она приснилась ему во сне, ученый обиделся, ведь подобные заявления обесценивают его труд. Так же достижениями Дмитрия Ивановича являются: разработка гидратной теории, теории весов, открытие существования критической температуры, нового способа получения бездымного пороха, общего уравнения состояния газов. Я, как и многие жители России, восхищаюсь этим человеком!

Известным может стать каждый, ведь всё начинается с малого. И возможно в будущем вы, ваш одноклассник, друг или знакомый прославятся на весь мир. Поэтому Россия никогда не лишится не останется без известных людей!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.