Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту М. А. Шолохова (1) Капитан Сумсков бегло оглядел построившихся красноармейцев и, слегка волнуясь, сказал (ЕГЭ по русскому)

Что придаёт человеку решительность и твёрдость характера во время войны? Именно над этим размышляет автор приведённого текста.

В центре отрывка история красноармейского полка на войне. В начале текста капитан солдат ставит им задачу:

Своими словами Сумсков придал решительности мужчинам, так как показал, что не всё потеряно и что необходимо защитить честь, а эта цель стала наиважнейшей для красноармейцев.

Из этого следует, что во время войны смелость и стойкость характера придаёт человеку необходимость защищать себя и честь свою и товарищей.

Так же придать решительность и твёрдость характера может желание защитить свою Родину, свою семью. Когда по пути к высоте Николай увидел мальчика, он тут же вспомнил своего сына:

Красноармеец сильно тосковал по своему ребёнку и осознавал, что чем быстрее они защитят страну, тем быстрее он сможет встретится с ним. Оба примера показывают, что во время войны смелость и твёрдость характера придаёт желание защитить Родину, честь, своих родных, себя.

Шолохов считает, что придать решительность и стойкость характера может желание защитить Родину, своих близких и честь.

Я полностью согласна с автором. Это подтверждает и рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека». Главный герой произведения, Андрей Соколов, стал участником войны. Он стал водителем военных грузовиков. Через некоторое время Андрея отправили с боеприпасами на помощь к солдатам в горячей точке, и мужчина не дрогнув отправился, так как он был смел и решителен, благодаря тому, что он защитить свою Родину, своих родных и честь.

Таким образом, автор текста убеждает нас в том, что во время войны решительность и твёрдость характера придаёт желание защитить Родину, своих близких и родных людей, честь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском