Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова ЛЮБОВЬ? Весь день на крейсере «Секрет» царило такое полупраздничное остолбенение (ЕГЭ по русскому)

Повесть «Алые паруса» А. Грина – яркое воплощение великой силы любви. Под влиянием этого чувства человек преображается как внешне, так и внутренне. Он стремится не только понравиться, но и создает для любимого сказку, воплощая самые сокровенные мечты возлюбленного в чудесную реальность.

Узнав о тайной мечте Ассоль, капитан Грэй, несмотря на насмешки земляков девушки и недоумение своей команды, долго и придирчиво выбирает ткань для парусов, чтобы она точно соответствовала тем представлениям Ассоль, о которых ей поведал старик в детстве. Сиюминутная встреча рождает любовь. Благодаря Ассоль Грэй, никогда не знавший нужды, начинает понимать, что выразить свое чувство можно не просто словами, а создавая «чудеса своими руками». Дело не только в алых парусах. Сделать чудо возможно, когда человек его сделать «в состоянии». «Но есть и не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное нужное слово».

А если это все относится к любимому человеку – тогда эти чудеса приобретают особенно глубокий смысл и немаловажное значение с отблеском алых парусов.

Только сердце, знающее, «что такое любовь» способно творить чудеса не только для своего избранника, но и для тех, кто в эту минуту оказался рядом.

Любящие сердца каким-то непостижимым образом всегда настроены на одну волну и чувствуют друг друга. Не случайно, читая книгу, Ассоль остановила свой взгляд на слове «смотри». Это заставило ее поднять глаза и увидеть плывущий корабль с алыми парусами. Волшебный неземной голос любви звал Ассоль и Грэя, приближая их к счастью.

Эта красивая повесть воспринимается как что-то сказочное, что в жизни почти не случается. Но стоит прислушаться к зову любви, чтобы распознать ее вовремя и не пройти мимо, обращая внимания на досужие сплетни. Ведь так просто сделать для любимого человека чудо «своими руками» и подарить ему счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.