Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зима без изъяна (Школьные сочинения)

Проходят последние мгновения осени. Она успела затронуть всё: и опавшие листья сделали свой последний вздох, предвкушая сильные морозы. А после наступит зима, настоящая русская зима, покоряя сердца не только поэтов, ищущих вдохновение в этом прекрасном времени года, но и обычных людей лицезревщих картину восхитительной красоты и притягательной глубины.

Как и все в этом мире, зима приходит неожиданно. Наша русская зима не сравнится ни с одной другой — она с глубоким снегом, покрывающий всю землю одеялом как бы согревая, с крепкими морозами, сковывающие не только реки и озера, но и также души русского народа, с замысловатыми узорами на окнах, скрывающие за собой нечто волшебное и удивительное...

Пушистый снег, сказочная красота, снежная белая шаль, волшебное кружево, скрипучие обломки льда, хрустящие пол ногами — всё это вестники русской зимушки.

Как тяжело порой бывает ожидать скупую русскую зиму, которая лишь иногда даёт нам шанс понаблюдать за собой. Даже хочешь сдаться, но просто стоит посмотреть на это глазами человека, который никогда не видел эту восхитительную умиротворённость зимней природы.

Выйдешь в лес, а там зима приглашает нас в невообразимую сказку, подаёт нам свои холодные руки и заставляет танцевать нас под симфонию не затронутой руками человека, леса. Гуляешь по этому лесу восвояси, наблюдаешь эти крохотные порывы сказки, уставшего от мороза деревьев, лесных жителей и воздуха.

Однако больше всех любят и восхищаются красотой русской зимы, оставшееся в памяти каждого, поэты и писатели. Они во всю лелеяли эту прекрасную пору, восхищались нотками ее великолепия, выражали все свои чувства и эмоции через свои шедевры.

Лучше всех, по-моему мнению, удалось описать описать все прелести русской зимы, великому русскому писателю и поэту, любимцу русского народа, Александру Сергеевичу Пушкину, в своем произведении «Зимнее утро». Оно относится к произведениям поэта, посвященный тихой идиллии зимнего настроение. Удивительные преображения, произошедшие с природой, настолько заворожили поэта, что ему удалось описать описать зиму во всей её красе: «Мороз и солнце, день чудесный» — эта фраза стала ключом в эту совершенную, ничем не сокрытую зимнюю сказку.

Я считаю, что мы должны гордиться и пытаться оберегать эту сказку, которую завещал нам сам Александр Сергеевич Пушкин, ведь без нас, людей, восхищающихся ею она просто напросто перестанет существовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском