Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое управление боем? По А. А. Беку «Вы не раз, вероятно, читали и слышали о массовом героизме Красной Армии...» ФИПИ 2 вариант (ЕГЭ по русскому)

Что такое управление боем? На этот вопрос предлагает найти ответ русский писатель Александр Альфредович Бек в предложенном для анализа тексте.

Проследим, как автор раскрывает поставленную проблему. В центре внимания русского писателя отданный героем-рассказчикам приказ во время боя около села Новлянского. Александр Альфредович Бек подчеркивает, что рассказчик приказал бойцам второй роты открыть "частый огонь по пулеметчикам" и "прижать их к земле".

Этим примером автор показывает: ведение боя — это командование применением оружия.

Развивая сюжетную линию, русский писатель описывает действия бойцов после того, как старший политрук Толстунов "поднялся вместе с пулеметом" и стал стрелять на бегу. Бойцы, как замечает Александр Альфредович Бек, "с криком рванулись на врага". Так автор демонстрирует: управление боем — это управление поведением солдат.

Русский писатель, приводя примеры, дополняющие друг друга, помогает понять, что такое на самом деле ведение боя.

Позиция Александра Альфредовича Бека ясна. Автор считает, что управление боем — это "управление огнём" и "управление психикой" солдат.

Я согласен с мнением русского писателя: действительно, умение отдавать грамотные приказы и руководить поведением солдат есть ведение боя.

Вспомним пример из литературы. В повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие" старшина Васков перед поиском немцев сказал Осяниной и Комельковой двигаться за ним на большой дистанции и приказал затаиться, если они услышат звуки выстрелов. Этот пример показывает, что такое управление боем.

Таким образом, ведение боя — это грамотное командование солдатами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.