Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Компания как синергетическая организация (Сочинение на свободную тему)

Для рассмотрения компании как синергетической системы необходимо ознакомиться с законом синергии и, с понятием «компании».

Компания — это форма организации имущественного комплекса, созданного для ведения экономической деятельности ради получения прибыли.

К принципам синергизма, так называемой самоорганизации, относятся: многовариантность путей индивидуального и коллективного развития, знание ограничений в данной среде и прогнозирование будущих результатов. Отсюда исходит закон, который гласит, что любая эволюционирующая с течением времени система направляет свою активность на получение максимально достижимого результата за счёт объединения индивидов, обладающих необходимыми профессиональными навыками, в коллектив, который, в свою очередь, имеет множество благоприятных путей положительных изменений системы, реализуемых в данной среде. Важно заметить, что удовлетворение потребностей работников данного имущественного комплекса, является одной из основных задач сохранения и повышения общего потенциала предприятия.

Имеющаяся форма организации предстает как один из наиболее эффективных способов построения работы компании, целью которой является экономический рост и повышение общего потенциала.

На мой взгляд, к подобному стремится большинство производителей, поэтому я выделяю синергию как один из наиболее продуктивных методов построения предпринимательской деятельности.

В качестве примера приведу российскую химическую компанию ОАО «Казаньоргсинтез», которая построила свою работу основываясь на принципах синергизма. Она имела на 2013 год один из лучших показателей заработной платы в стране, т. к. её прибыль росла с каждым годом. Темп роста рынка компании составлял 7% в год, что в 1,5 раза больше по сравнению с конкурентами.

Доля ОАО на общем рынке постоянно увеличивается за счёт внедрения инноваций в свою деятельность и в среднем на данный момент колеблется около 67% в год.

В целом, до застоя еще далеко, т. к. данное акционерное общество находится на стадии развития, хоть и существует с 1993 года.

Считаю, что каждая сложная развивающаяся система нуждается в особенно результативном способе построения связей, отношений и благоприятного сочетания ресурсов, и синергетика, как научное направление, учение или же просто форма организации, может обеспечить максимально выгодный результат и практичные способы приемы и средства его достижения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.