Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль красоты в жизни человека? По тексту Ю. В. Бондарёва на 24 балла (ЕГЭ по русскому)

Влияет ли поведение человек на его красоту? Именно над этим вопросом размышляет автор текста.

Ю. В. Бондарёв раскрывает проблему на примере собственных рассуждений. "Весёлый, горбоносный, гибкий, с фиолетовым отливом чёрных глаз, он пригласил её танцевать с таким зверским, жадным видом..." — так Юрий Бондарёв описывает красоту мужчины. Автор подчёркивает, что поведение красавца было ужасным и отталкивающим. Он повёл себя некрасиво по отношению к своей партнёрше: был высокомерен, не глядел на неё.

А его приятели вообще "передразнивали её движения".

Далее, чтобы глубже раскрыть проблему, писатель обращает своё внимание на девушку:

Иными словами, девушка не испугалась насмешек со стороны, а, наоборот, "ало, краснея, постучала пальцем ему в грудь". Автор хотел этим сказать, что некрасивая девушка, благодаря своему возвышенному поведению, уверенности в себе и неотразимому взгляду, смогла сделать так, чтобы мужчина полностью поменял своё мнение о ней и запомнил её навсегда.

Ю. В. Бондарёв считает, что поведение человека влияет на его красоту: писатель искренне уверен в том, что настоящая красота человека кроется именно в его поведении.

Я абсолютно согласна с мнением автора. Действительно, человек снаружи может быть неотразимо красив, а его поведение может говорить о нём совершенно обратное.

Например, моя подруга познакомилась с очень красивым мужчиной, сразу же влюбилась в его внешность. Но с каждой встречей он вёл себя всё более и более некрасиво по отношению к ней и к окружающим людям. В конце концов она поняла, что не такой уж он и привлекательный.

Я искренне благодарна автору за то, что он заставил меня ещё раз задуматься о том, что поведение человека влияет на то каким красивым будут видеть окружающие его люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.