Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Адвокат дьявола» (Фильмы и сериалы)

Фильм «Адвокат дьявола», реж. Тейлор Хэгфорд, является нам мистикой, не дающей нам заскучать. Огромной частью фильма становится простой человеческий выбор, основанный на моральных устоях. Это касается каждого, так как каждый в своей жизни хоть раз выбирал между своими желаниями и совестью. В картине скрыто множество смысла, отчего не является банальщиной.

Первый и самый явный посыл заключается в тщеславии. Главный герой любит быть во внимании (а кто не любит), но в один момент приходится делать важный выбор между моралью и выгодой. И он выбирает выгоду, после чего последует цепочка неблагоприятных событий. Сам этот выбор ясен и понятен, он лежит на поверхности.

Насколько мы знаем, Кевин Ломакс и ранее, как адвокат, защищал виновных и выигрывал. Возможно, у него впервые заиграла совесть на деле о девочке, она стала решающим, важным аспектом. Возможно герою стоит пересмотреть свои приоритеты, это стало испытанием.

Это тщеславие преследовало молодого адвоката на протяжении всего фильма и, вероятно, так и останется. Каждый раз он мог предотвратить все события, но всё так же принимал неверное действие. Не даром во всём этом был задействован сам Люцифер (и он живёт в каждом из нас). В конце Кевин смог «победить» дьявола убив себя ,вернув обратно к исходному событию с выбором, где всё-таки принимает мораль. Конечно, тщеславие не уничтожилось, как и дьявол внутри, мы его замечаем, когда видим, что герой невзначай желает прославиться даже после пережитых событий. Люцифер герой, воплощающий чистое зло. Он ли это зло на самом деле? Дьявол говорит в кульминации, при разговоре антагонистов, что основной выбор делал Кевин и он прав. Основной выбор в реальной жизни принимаем мы и никакой дьявол не при чём. Фильм нам только наглядно это показывает.

Это тщеславие привело множество проблем не только внутреннего характера и борьбы с нравственностью героя, но и с взаимоотношениями с Мэри Энн. Она натерпелась не малого. Всё конечно же началось с тщеславности. Мы видим что происходит, когда её муж занят своими проблемами и забывает о жене, в этот момент она сходит с ума. Его отношение, недоверие. Он слишком поздно понял, что тот, кто был рядом больше всего пострадал.

С Мэри Энн есть отдельная история. Она отреклась от себя из-за общества. Ей изначально не очень нравилась идея с новой работой мужа, но постепенно поддалась влиянию среде. Покрасила комнату в свой не самый любимый цвет, изменила цвет волос. Разум ей твердил, что что-то не так, но ей никто не верил.

Сама задумка и неожиданные повороты фильма заставляют смотреть с интересом. Постоянно что-то меняется, а мистика сама по себе привлекает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.