Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема актуальности Толстого «В спорах о современном стиле...» 11 вариант (ЕГЭ по русскому)

Проблема актуальности творчества Л. Н. Толстого — одна из поставленных в тексте Бондаревым.

У Людей по ходу духовного развития часто возникают вопросы о понятиях морального сознания и человеческих чувствах. Эти всегда актуальные задачи «решает» в своих произведения Л. Н. Толстой.

Более того, автор также показывает, что Толстой гениально использовал психологию в своем творчестве:

Огромный опыт этого писателя, его умение «работать» с читателем и «гениальное» понимание писателя психологии подтверждают, что проблемы, которые он затрагивал в своих произведениях всегда будут актуальны, и их понимание будет полезно для читателей любых поколений.

Два этих примера показывают всю важность творчества Толстого и насущность вопросов, задаваемых в нем, дополняя друг друга.

По мнению автора Толстой был великим писателем, гением своего времени. Глубоко «проникая» в психологию человека, Толстой сформулировал множество вопросов, которые актуальны и по сей день.

С мнением автора трудно не согласиться. Действительно, Л. Н. Толстой величайший писатель и «психолог», а прочтение его произведений помогает людям разобраться со своими проблемами, понять себя и своего ближнего.

Справедливость вышесказанного подтверждает опыт художественной литературы. Обратимся к произведению Л. Н. Толстого «Война и мир». Поставленные в этом романе проблемы, например: проблема отцов и детей, чести и достоинства, сострадания окружающим — актуальны и по сей день. Человек, прочитав это произведение, может многому научится и, возможно, не допустить каких-то ошибок.

В заключение хочется сказать, что каждый человек должен быть знаком с творчеством Л. Н. Толстого. Это великий писатель воспитывает в нас положительные качества, заставляет задуматься над некоторыми вопросами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском