Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По высказыванию Наполеона Бонапарта «Легче создавать законы, чем следовать им» (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывании автор имеет ввиду, намного проще издать новый нормативно-правовой акт, чем соблюдать его

Я полностью согласна с высказыванием автора, ведь большинство законов создаёт барьеры для человека. Это существенно ограничивает, представляет сложности его реализации.

Для раскрытия смысла высказывания необходимы следующие понятия: закон. Закон - это нормативно-правовой акт, принятый органом законодательной власти или на референдуме, обладающий высшей юридической силой и регулирующий наиболее важные общественные отношения. Законы также выполняют ряд значимых функций, таких как регулирующая, воспитательная, охранительная и функция социального контроля.

К примеру, федеральный закон «Об образовании в РФ» обязывает учеников 11 класса сдавать Единый Государственный Экзамен. Из-за данного закона большинство молодёжи заканчивает только 9 классов, потому что не все справляются и могут следовать данному закону.

Из истории России известно, что при правлении Петра 1 все должны были брить бороды, в случае если кто-то отказывался от соблюдения данного закона на того накладывался высокий налог, который не все могли осилить

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.