Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать солдат на войне? (ЕГЭ по русскому)

Какими качествами должен обладать солдат на войне? Именно этот вопрос волнует В. П. Некрасов в предложенном тексте.

Война — это очень страшное событие. В те годы, защищая свой дом, свою страну, солдаты шли вперед, отдавая свои жизни. Каждый день, каждый час, каждую минуту шли бои. В предложенном тексте автор описывает эти тяжёлые времена. Участок у подножия Мамаева кургана был трудным. На это обращает внимание и автор: «ничем не защищенный» и «насквозь простреливаемые противником». Было сложно держать оборону, тем более солдат не осталось у командира Конаково. Однако вместе со старшиной они сдерживали напор врага. Некрасов удивляется стойкости мужчин и отваге, ведь благодаря смекалке они заменили целую роту.

«Переходил он от винтовки к винтовки от автомата к автомату и давай очередь или одиночный выстрел по немцев», — пишет автор. Эти герои бились за свою страну до последнего. Писатель подчеркивает, что этот человек вдвоём со старшиной отбивал несколько атак в день. Некрасов с гордостью говорит об этих людях и восхищается скромностью хитростью и смелостью командира.

Автор в предложенном тексте демонстрирует читателю стойкость и самоотверженность русского солдата. Благодаря отваге и мужества наших героев была одержана победа.

Действительно, солдаты ценой своей жизни должен защищать страну от захватчиков. Очень страшно идти на врага, зная, что можешь погибнуть, поэтому именно воспоминания о семье, о родных и близких, о друзьях предавали сил идти в бой. Благодаря своей стойкости, отваге, мужеству солдаты не сломились и одолели врага.

Таким образом, солдат для начала должен понимать, что нет места для трусости на войне. Боец должен быть сильным, смелым, мужественным, скромным и отважным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.