Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.2 «Эта ночь перевернула моё представление об отце» по Н. Аксеновой (ОГЭ по русскому)

Я с большим удовольствием и интересом прочитала текст современного детского писателя Аксеновой Нины. В предложенном тексте есть фраза: «Эта ночь перевернула моё представление об отце». Данное выражение я понимаю так, что одной ночью, когда маленькой девочке особенно сильно нужна была помощь, она пришла к ней именно от её отца. Девочка не ожидала, что её отец способен на такой поступок и поэтому её представление о нём кардинально изменилось.

Подтвержу свои мысли примерами из текста.

В первом абзаце с первого по пятое предложение нам рассказывается, как маленькая девочка, Ксюша, стеснялась своего отца. Её папа всегда выступал с баяном на детских утренниках, но это не всегда получалось хорошо, поэтому остальные дети смеялись над ним. Ксюше было неприятно от этого, и она задавалась вопросом: почему у нее такой несуразный отец?

Всё изменилось холодной зимней ночью (предложения с одиннадцатого по тридцать второе), когда они попали в метель на машине скорой помощи. Всех охватила паника, но только папа Ксюши решился на отважный шаг. Он дошёл до больницы и попросил там о помощи. Таким образом, её отец показал, что он очень её любит и готов на всё ради своей дочери. В тот момент девочка посмотрела на него другими глазами и тогда она поняла, всё, что он делает это ради неё.

В заключение я хочу сказать, что никто не любит своих детей больше, чем родители. Родители пойдут на, что угодно, чтобы их ребенок был счастлив. И самое меньшее, что может сделать ребенок — это быть им благодарным за все их труды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.