Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чернобыль» от HBO (Фильмы и сериалы)

Мини-сериал «Чернобыль» — это неординарное произведение, попавшее в точку, Особенно с точки зрения уровня исполнения и мастерства, с которым ее авторы жонглируют стилистикой ужасов, триллера, драмы и кино.

На Чернобыльской АЭС произошла катастрофа реактора. Вряд ли кто-нибудь заподозрит, что она окажется, столь чревата последствиями. Власти делают всё возможное, чтобы скрыть её, но загрязнение района настолько велико, что это невозможно сделать. И без срочных действий вполне вероятно, что его последствия будут катастрофическими не только для области, но и для значительной части Европы.

Хроника самой катастрофы и многомесячных попыток нивелировать её последствия смотрится затаив дыхание с самого начала. Что больше всего поражает экран, так это подлинность. Вместе с героями Чернобыля мы отправляемся в ад, который, как и подобает аду, становится местом кошмара. Строгая реализация, осознание того, что все ожидают нашей победы, отличное актерское мастерство, и эта уникальная атмосфера, так характерная для работ с опубликованного здесь цикла „выходные с ядерным холокостом” — всё это является сильными чертами сериала.

Чернобылю с самого начала сопутствовала и аура общения с раскрытием какой-то только что открывшейся тайны, которая годами скрывалась от общественности. Сокрытие последствий отказа реактора от отдельных людей (пожарный и его жена) и до масс, достаточно удручают и пугают.

Сериал Чернобыль, это хорошая съемка. Сцен, которые нужно перечислить здесь в поддержку этого тезиса, слишком много, чтобы отвлекаться на них. Будь то зрители с моста смерти, осыпанные ядерным взрывом, или истребление домашней дичи, лучше, пожалуй, не придумаешь. Это дает ощущение ощутимого кошмара, который не возник в головах сценаристов, а произошёл по-настоящему.

С ростом популярности шоу в Сети стали появляться тексты, подтверждающие, насколько Чернобыль близок к тому, что произошло на самом деле. Оказывается, не очень, но это и есть художественное произведение. Есть искаженные факты, чтобы сделать Чернобыльскую трагедию ещё страшнее. Это приемлемо, если смотреть на это через призму предупреждения о том, к чему может привести подобное пренебрежение, как в «Чернобыле». Выделить негативные последствия ядерной катастрофы и открыть глаза зрителю, который связывает только название „Чернобыль”, не более того.

Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что это отличное шоу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском