Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Убийства Алькасера» (Фильмы и сериалы)

О чём сериал «Убийства Алькасера»?

Три подруги, живущие в небольшом испанском городе Алькасер, Мириам (Гарсия Иборра), Антония "Тони" (Гомес Родригес) и Дезире (Эрнандес Фолч), отправляются на дискотеку. Они туда не попадают. Это 13 ноября 1992 года, и след от девушек обрывается. Обеспокоенные родители сообщают об их исчезновении в полицию. Особенно активен в вопросе поиска девочек отец одной из них, Фернандо Гарсия. Полиция сначала преуменьшает дело, но быстро становится ясно, что это не побег. Дело приобретает общенациональную известность. Широкомасштабные поиски приносят ужасное открытие. Закопанные в яму на полном безлюдье тела изнасилованных и убитых девушек. До сих пор неизвестно, кто убийца. Охота на преступников привлекает крупнейшие испанские телеканалы, бьющиеся за рекорды зрительских симпатий.

В каждом уголке мира найдется дело, известное в своей стране, а остальной мир даже не слышал о нём.

Для Испании такое дело-убийство девушек из Алькасера. Прославленный благодаря телевизионным трансляциям и освещению в прямом эфире последующего судебного разбирательства в беспрецедентном масштабе, как и в случае О. Дж.

Авторы убийств в Алькассере решили ещё раз изучить все детали дела, хотя, как мы узнаем из более поздних минут шоу, в испанских СМИ за эти годы оно было представлено очень хорошо. И всё же оно оставила после себя несколько вопросов и сюжетных линий, к которым можно было бы присмотреться.

Убийства в Алькассере состоят из пяти около часовых эпизодов и представляют собой точную компиляцию того, что произошло в этом деле на протяжении многих лет. Первый эпизод был посвящен тщательным деталям дела и изучению всех возможных зацепок. Особое внимание здесь уделяется великолепным визуальным изображениям того, что могло произойти сразу после похищения трёх девушек. Сделанные со вкусом и идеей, они добавляют загадочность сериалу.

Убийства появляются в названии шоу, о процессе я упоминал немного раньше в этом обзоре, нечего скрывать, что полиция отбирала своих подозреваемых и подвергала их суду. Именно им посвящен эпизод номер два, в котором в уравнение вводятся предполагаемые убийцы. Тогда уже телеканалы работают во всю, и их участие в деле огромно. Публика жаждет каждой новой детали, и Фернандо Гарсия становится звездой, и ему это начинает нравиться.

СМИ играют в сериале главную роль, и авторы шоу смотрят, как журналисты и публицистические программы формируют реальность. Медиа безумие быстро превращается в медиа цирк, где все трюки разрешены. В одну минуту на экране можно смотреть кадры вскрытия (в документе счастливо засвечены), в другую в эфир выходят весёлые рекламные ролики. К Фернанду присоединяется последняя важная часть этой головоломки, частный детектив Хуан Игнасио Бланко. Проходят годы, и уже неизвестно, станет ли их главной целью открытие истины или создание ужасного шоу.

Всё из-за сомнений, возникающих во всём деле. Подозрений в отношении виновных гораздо больше, чем просто в адрес лиц, прямо обвиненных в совершении этого деяния. Как и во многих подобных делах, начинают возникать сомнения, не стоит ли за всем убийством кто-то гораздо более высокопоставленный, кто сделает всё, чтобы не дать найти истину. История девушек из Алькасера зацепит много, иногда совершенно абсурдных, областей. Таким образом, он держит в напряжении и любопытстве на протяжении всех пяти эпизодов, достигая, апогея интереса в начале эпизода номер пять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.