Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Охота, The Hunt (2020) (Фильмы и сериалы)

О чем фильм Охота

Группа незнакомцев (Бетти Гилпин, Эмма Робертс) просыпается на лесной поляне. В самом её центре стоит большой деревянный ящик, а у наших героев во рту кляпы. Определённо что-то не так. Кто-то быстро избавляется от кляпа, другие во что бы то ни стало хотят проверить, что в ящике. Дальнейшие действия определяют выстрелы, которые происходят из ниоткуда. Незнакомцы быстро осознают, что оказались в смертельной опасности. Кто-то охотится на них, и они могут только бежать, надеясь, что каким-то чудом выживут.

История фильма гораздо интереснее самого фильма. Он должен был попасть в кинотеатры около полугода назад, но премьера совпала с несколькими массовыми перестрелками, которые произошли в Штатах, поэтому было решено отложить её на время.

Дело шло о том, что жертвами становятся среднестатистические американцы, соль этой земли, а за ними охотится скучающая элита, которая воспринимает это как забаву.

Через полгода премьера фильма "Охота" снова была отложена, на этот раз коронавирусом. В этом случае никто больше не хотел ждать полгода, и в результате фильм попал на американские VOD.

Идея охоты на людей не нова для кино. Недалекое будущее, серые в роли жертв, богатые в роли садистов, держащих в руках лук и стрелы. К тому же отличий мало, ведь «Охота» — типичный представитель такого рода кино. Кто-то решил, что давно не было фильма об охоте на людей, и пришло время, чтобы он наконец появился. Он появился в основном вовремя, потому что и разрыв между богатыми и бедными очевиден, и ситуация пандемии способствует появлению скучающих миллиардеров, охотящихся на людей для, убийства времени. Больше, чем обычно, мы приближаемся к тому времени, когда люди готовы заработать на семью, соглашаясь стать жертвой в кровавой забаве.

Охота также ставит на неожиданные смерти, которые в первом тайме являются главной достопримечательностью сюжета. Вторая половина— это, в свою очередь, выход из предположения, что раз вы никого вокруг не знаете, то каждый может быть и врагом, и другом. Ничего показательного, но и изобретать колесо не было необходимости. В качестве движителя сюжета он хорошо работает, потому что в конце концов, все ждут только гламурных смертей, не более того.

Этого ужаса здесь много, но ничего такого, что могло бы произвести впечатление. Тон жутко задает сцена выщипывания глазного яблока, сделанного дрянным и никому не отвратительным. Позже к этому добавляют компьютерные эффекты. Все это складывается в кино, конкретное и развлекательное, о котором никто бы не вспомнил, если бы не связанные с ним споры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском