Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Договариваться, а не воевать (Толстой Лев Н.)

Война в которой гибнет солдаты, страдают и бедствуют люди, приводит к переоценке стремлений, желании, идеалов, к которым стремился человек в мирное время.

В спокойное время люди занимаются своими повседневными делами. В каждой семье свой устой, порядки воспитание, мировоззрение.

Когда приходит страшная, уничтожающая всё, что дорого людям, всё, чем они дорожат, к чему привыкли. Русский человек встаёт на защиту своего отечества. И не важно, на какой ступеньке социального уровня он находится. Война заставляет человека сделать выбор: быть трусами, предателями или, не теряя чести, сражаться с врагом.

Крестьяне жгут сено, прячет продукты, чтобы не достались, врагу ведут, партизанские войны с захватчиками. Солдатские батареи Раевского ведут огонь до последнего снаряда, а не бегут с поля боя.

Андрей Болконский, мечтавший в мирное время о подвиге и всенародной любви, меняет, своё мнение о славе, поняв, что победа в бою достигается не подвигом одного человека, а усилиями, патриотическим духом солдат, участвующих в войне.

Война изменила и Пьера Безухова.

Закончились его метания и поиски смысла жизни. Своё счастье он нашёл, в семье он любит, и люби, живёт в гармонии с собой.

После такого страшного бедствия как война человек начинает ценить всё, что было раньше: дом, семью, друзей. Война показала истинную сущность каждого человека: объединила настоящих патриотов для отпора врагу и выявила трусов и предателей.

Показав нам бесчеловечность войны, Л. Н. Толстой призывает сохранять мир и покой, договариваться, а не воевать.

«Нет величия там, где нет простоты, добра и правды».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском