Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В. П. Катаева (ЕГЭ по русскому)

И памятник Гоголю не пощадили… Убрали работу «гениального Андреева.» Вместо его работы поставили другой памятник Гоголю — «памятник, лишенный индивидуальности и поэзии…». Все подверглось перестройке: памятники, старые улочки, тупички… Этим примером автор показывает, как «варварским» способом уничтожают тот старый город и его архитектуру.

Дальнейшие рассуждение В. П. Катаев повествует о случае, когда он заметил, что на том месте он привык видеть Водопьяный переулок, но его там не было. Вместо этого переулка «открылась непомерно большая площадь- пустота, с которой трудно было смириться». Этим примером автор показывает свое не равнодушие к архитектурным «преобразованиям» в городе.

Точка зрения В. Катаева довольна ясна: замена старых архитектурных сооружений есть «варварство» , по отношению к этим творениям.

Такого рода «перестройка» уничтожает архитектурные ценности тех времен.

Безусловно, я согласен с позицией автора. Мне кажется, что такие методы нельзя допускать до реализации, так как этим они «стирают» память города, буквально «уничтожают» имена тех гениев, кто возводил столь прекрасные творения.

Таким образом, я прихожу к выводу, что перестройка и уничтожение сооружений архитектуры — это одно из самого страшного оружия по уничтожению истории. Если уничтожить и перестроить все архитектурные творения, то будущие поколения не смогут увидеть ту красоту старого города, лишь в книгах и рассказах людей, заставших город до «преобразования»…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.