Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Информатизация при нормотворчестве (Сочинение на свободную тему)

На сегодняшний день процесс глобализации информации и системы связей с общественностью набирает темпы развития.

Наиболее распространенным термином является «информационное общество».

Из этого следует, что информатизация — это определенный процесс, основанный на социально-экономических и технологических аспектах с целью внедрения новейших информационных технологий, компьютерных систем и сетей, создания информационных центров, экспертных и консалтинговых систем в деятельность общественных и государственных структур.

Основываясь на вышеупомянутых заявлениях, можно сказать, что наиболее важным средством нормотворческой инициативы являются не только компьютерные, но и другие технические средства, которые могут использоваться различными способами.

Использование компьютеров:

- подготовка проектов правил

- коррекция текста

- голосование

- хранитель нормативной информации и законодательный опыт.

Российская Федерация стала участником целевой программы «Электронная Россия», которая направлена на использование информационных технологий в области социально значимых учреждений (экономики, образования и т. д.).

Этот факт указывает на активное использование всех средств и механизмов для развития максимальной возможности получения информации на основе информационных ресурсов, технологий, коммуникаций, мирового Интернета .

В Российской Федерации информация в правовой сфере была поднята до уровня государственной политики.

Государственная политика информатизации правовой сферы России представляет собой целенаправленный комплекс мер, осуществляемых государством (с участием негосударственных структур) для внедрения в деятельность органов власти и управления, всех юридических и индивидуальных должностных лиц последних информационные технологии, компьютерные системы и сети, создавать автоматизированные рабочие места, экспертные и консультационные системы.

Главная цель политической структуры — создание национальной правовой информации.

Он должен будет охватить все уголки нашей страны, автоматизировать, повысить эффективность всех правовых сфер, от органов государственной власти до местных органов власти. Необходимо сформировать единое информационное правовое пространство, которое так нуждается в законотворчестве.

В середине двадцатого века объем правовой информации начал быстро расти во всех развитых странах.

Это объясняется сложностью социального управления и регулирования.

Число нормативных правовых актов превысило сотни тысяч, что приводит к накоплению значительных объемов юридической информации, но юридическая информация не доходит до тех, кому она адресована.

И в результате их эффективность уменьшается.

Отметим, что правительство не вправе осуществлять административное руководство министерства внутренних дел, ФСБ и других подобных учреждений, а его координационные полномочия довольно неопределенны.

В то же время у президента с таким широким спектром функций и полномочий не всегда хватает времени для постоянного и личного управления каждым из этих учреждений, и нет специализированного государственного органа, который мог бы обеспечить надлежащий контроль над своей деятельностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.