Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Учитель — это призвание (Сочинение на свободную тему)

Учитель — это не просто призвание, и как принято говорить, это не просто нести большую ответственность, и обучать детей для их дальнейшего поступления. Это намного глубже нашего понятия.

Попробуйте слово "Учитель" понять не умом, а прочувствовать его сердцем. Я держу этот образ в сердце, и чувствую всеобъемлющую радость, признание и благодарность.

Мне хочется поделиться своей мыслью на эту тему, нового я ничего не напишу, но хотелось бы, чтобы прочитавший вспомнил своих учителей, и если где-то была обида и недопонимание, простите их и постарайтесь понять, мы все люди.

Учитель ты играешь большую роль в судьбе человека и человечества, от тебя зависит будущее, если ты не хочешь чтоб нация наша разлагалась, прими все усилия, и устреми свой дух для светлого будущего, от тебя зависит развитие сознания человека и его духовный подъём. И пусть будет тяжело, и многие не понимают, и со всех сторон нагнетает, но труд твой не останется бесследно.

Мы должны быть благодарны к нашим Учителям к тем, кто действительно с лучшими побуждениями старался внести в мир искру знания, и чем больше будет таких искр, тем светлее станет…

Действительно, быть Учителем нелегко, мы все люди, и подвержены раздражению, злобе, ненависти, легкомыслию, можно так много перечислять, но учитель не должен проявлять эти качества.

Он благоразумен, со светлой и открытой душой, просвещающий детей. Мне бы хотелось попросить у людей, которые учатся, пожалуйста, взгляните на учителей, как говорится, с другой точки зрения, не как на врага, а как на друга, который пытается вам помочь войти в жизнь подготовленными. От вас, ученики, зависит настрой обучения и как к вам относится педагог, и наоборот. Так давайте же помогать друг другу, давайте научимся поддерживать друг друга. Я понимаю, что не всё так идеально в жизни, как хотелось бы, по крайне мере, есть желание стремиться к лучшему.

Мы все видим и знаем проблемы в образовании, в появлении не достойных людей, которые взяли себе призвание учитель. И я не буду об этом писать, зачем нагнетать снова наши сознания, эти люди, лжи педагоги, не достойны, чтоб на них обращали много внимания. Лучше отдать дань истинным учителям, Учителям с большой буквы, приносящих себя в жертву ради светлого поколения.

Спросите в чём жертва? Не многие этого поймут, пока сами не станут на эту тропу.

Вы знаете?! Как и многие, когда-то учась в школе и более высшем заведении, я не придавала ни какого значения к собственным педагогам, да бывало, даже ругалась с ними, проявляла непонимание и неуважение, но я жалею об этом, и даже если педагог был в чём-то не прав, хочу признать его вина была ничтожна, при осознании, что он несёт большую ответственность. Учитель не машина, он устаёт и также имеет страхи, переживания, за нас, за тех, кто порой так невнимательно относятся, или вообще не замечает их труд.

Быть Учителем — это талант, это действительно призвание, как художник или музыкант.

После школы я поступила в художественное училище, там был большой уклон на обучение культуры и духовного развития. Не любовь к учителям была у меня и там, пока не случилось, то, что я сама должна пройти педагогическую практику. К сожалению только после этого я ощутила всю несправедливость по отношению к педагогам, в частности и своё к своему учителю, конечно, я стала больше уважать его, и высказываю огромную благодарность ему и всем учителям, которые приняли участие в моей судьбе. Они, ведь только они дали все те знания, устремления и понимание, всё то, с чем я иду уверено по жизни дальше!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.