Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О впечатлении, которое произвёл на меня Геракл, совершив свои знаменитые 12 подвигов (Античная литература)

Какие впечатления произвел на меня Геракл? Геракл — это полубог, один из сыновей Зевса. Жена Зевса — Гера — невзлюбила Геракла и пыталась уничтожить его еще в юном возрасте, подослав к ребёнку ядовитых змей. Они должны были убить его, но младенец легко с ними разделался. С тех самых пор преследует Геракла Гера и проклинает.

От отчаяния Гера насылает проклятье на Геракла, отчего он обезумел и убил свою семью. Совершив этот ужасный поступок, Геракл отправился служить у Эврисфея, дабы искупить свою вину. Полубогу предстояло совершить двенадцать подвигов.

Долго блуждал Геракл. Много пришлось ему встретить опасностей, но он смог достичь края Земли, где стоял могучий титан Атлас и держал небосвод на своих плечах.

Пока Атлас ходил за яблоками, Гераклу пришлось держать небесный свод вместо титана. Атлас вернулся и обманом желал освободиться от тяжелой ноши. Полубог раскусил обман и ответил хитростью на хитрость, забрав золотые яблоки и оставив титана дальше выполнять свой долг. После всех двенадцати подвигов Геракл стал свободен от службы у Эврисфея.

Для себя я выяснила, что Гераклу пришлось запастись терпением и дойти аж до края Земли, чтобы выполнить одно из поручений Эврисфея. Это говорит о таком положительном качестве, как целеустремленность и терпеливость. На мой взгляд, Геракл обладает несокрушимой силой духа, которая помогла ему преодолеть все трудности, встречаемые на пути, когда совершал свои подвиги. Также ему пришлось столкнуться с множеством опасностей, в которых полубог проявил мужество и храбрость.

Прочитанный рассказ произвел на меня сильное впечатление о герое. Геракл вдохновил меня на совершение поступков, которые кажутся мне непосильными. Он доказал, что нет таких испытаний, которые невозможно преодолеть. Я считаю, что Геракл — это, несомненно, эталон непоколебимой духовной силы и совершенства, к которому должен стремиться абсолютно каждый человек нашего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.