Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Надежда и Отчаяние в «Мине» Братьев Фабио (Фильмы и сериалы)

Правда ли, что человек готов на все, лишь бы достичь своей цели? Будет ли готов человек надеяться на лучшее до самого последнего момента? Попытаемся ответить на эти вопросы, взяв за основу сюжет потрясающего фильма “Мина” братьев-режиссёров Гуальоне и Резинаро Фабио. В фильме звучат многие проблемы, случающиеся в обычной жизни: надежда и отчаяние, честь и мужество, проблема семьи.

Избегающих врага героев спасает песчаная буря. Они не отчаялись, выжили и двинулись к деревне в шести километрах от них. В часе от пункта солдаты натыкаются на минное поле. Спустя несколько шагов Томми подрывается на одной из мин, главный герой решает помочь напарнику, но сам наступает на мину. Не желая смерти Майка, Томми кончает жизнь самоубийством со словами: “Майк, передашь Джейку, как сильно я его люблю..” Напарник верил в то, что главный герой выживет и выберется.

Но верил ли в это сам Майк? Страхи, появляющиеся у храброго солдата, резко им отбрасываются, ведь это лишает его надежды на спасение. У Майки есть мечта — оказаться в родном доме, встретить свою девушку и создать с ней семью. Сюжет раскрывает образ героя, который преодолел многое, прежде, чем его спасли. Он пережил песчаную бурю, нападения диких зверей ночью, атаку террористов... Но его одолевали не только физические трудности, но и психологические: воображаемые образы Томми, его подруги, его родителей и моменты, когда он был маленьким мальчиком. Но несмотря на это солдат не отчаялся, продолжал стоять на мине. Он жил надеждой, мечтой о доме, о семье, которые побеждали отчаяние и делали его увереннее. Он надеялся на лучшее, надеялся на самого себя, и в последний момент, когда спасавшие солдаты не нашли героя, Майк выстоял атаку противника и дал сигнал. Пятьдесят часов почти полном одиночестве, пятьдесят часов надежды, пятьдесят часов стоя на мине, оказавшейся консервной банкой, герой преодолел, благодаря надежде, мужеству и невероятному везению. Майк возвращается в США, где прямо в аэропорту делает предложение своей девушке.

В нечеловеческих условиях, в условиях трудно передаваемых, братья Фабио раскрывают образ не отчаявшегося, не сломавшегося главного героя, который жил прежде всего надеждой, мечтой о доме. Майк помирился с отцом, попросил прощение у друга и напарника Томми, увидел погибшую от мины маленькую девочку — дочь старика, помогавшему герою. Я считаю, что в какой бы трудной ситуации не оказался бы человек, нельзя позволять отчаянию управлять собой. Нужно постоянно верить, верить и ждать, ждать и надеяться на лучшее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.