Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семейные традиции в романе Л. Н. Толстого «Отцы и дети» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое семейные традиции? По моему мнению, семейные традиции — это сложившиеся в семье нормы, культура, правила поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из одного поколения в другое. Они важны и необходимы для того, чтобы поддерживать в семье единство и гармонию с помощью внимания и совместного времяпровождения. Традиции сближают семью, превращая её в одно целое, где каждый чувствует себя необходимой и незаменимой частичкой "семейного мира", в котором можно отыскать и защиту, и взаимопонимание со стороны других членов семьи.

В центре внимания романа Л.

Н. Толстого "Война и Мир" находится жизнь представителей семьи Ростовых. Атмосфера в доме Ростовых сразу окутывает своим теплом, любовью и заботой каждого зашедшего к ним гостя. Со всех сторон слышится ребячий смех и громкие возгласы юных голосов, шум босых ног и пение — настоящая музыка, говорящая, что здесь живет счастливая семья. Семейной традицией Ростовых является охота — традиционная забава, которая завлекает в разной степени всех членов семьи. Тут и граф, особо не увлекающийся этим занятием, забывает на время про дела, садится на коня и с улыбкой отца семейства наблюдает как его дети с азартом отыскивают добычу. Николай и вовсе походит на мальчишку, с особым фанатизмом увлёкшись охотой. Появляется даже дядюшка Ростовых и присоединяется в погоню за дичью. Атмосфера охоты ещё более сближает семейство, где каждый полагается друг на друга и как никто другой понимает чувства каждого, что невидимой нитью соединяет сердца членов семьи.

Подводя итог всему сказанному, хочу отметить, что семейные традиции — это неотъемлемая часть жизни семьи. Благодаря традициям члены семьи учатся лучше понимать и помогать друг другу, доверять и уважать, что способствует сплочению и единению самой семьи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.