Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? Пример (ОГЭ по русскому)

Что же такое дружба? Сложно дать какой-то однозначный ответ на данный вопрос, так как каждый вкладывает чтo-то своё в это понятие. Для меня дружбой является искренность, верность и честнoсть. Настоящий друг никогда не предаст тебя, он всегда может тебя выслушать и дать какой-нибудь совет или встaть на твою защиту. Найти настоящего друга – большое счастье, ему не важно сколько у тебя денег, какой ты национальности и сколько тебе лет, он всегда будет заботится о тебе. Приведу пример, доказывающий правоту моих рассуждений.

В тексте В. Осеевой рассказывается о дружбе Динки и Андрея. Их дружба основана на взаимном доверии и отсутствии обмана. Каким бы не было затруднительным положение, Динка всегда может довериться своему другу и рассказать ему всю правду.

В художественной литературе и фильмах также существует нeмало примеров.

В фильме «В объятьях лжи» главная героиня по имени Френсис оказывается в зaтруднительной ситуации, когда душевно больная женщина похищает её. Её подруга Эрика несколько месяцев разыскивала Френсис и в конечном итоге, нашла и вызволила её из заточения. По моему мнению, Эрика прямое подтверждение того, что «Друг познается в беде».

Также в пример можно привести всемирно известную франшизу «Гарри Поттер», написанную Джуан Роулинг. Роман повествует о трех друзьях: Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Что бы ни произошло с одним из них, двое всегда рядом и готовы подставить свое плечо. Это хорошо отражается в части «Принц-полукровка», в финале Гарри говорит, что должен отправиться на поиски кристражей в одиночку, в ответ Гермиона сказала, что один он не справится, и они с Роном нужны ему и отправятся на поиски с ним. По моему мнению, этот отрывок больше всего показывает их верность друг другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.