Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Преданность своему делу (ЕГЭ по русскому)

Преданность своему делу... Как она проявляется?Над этим вопросом размышляет автор текста Сергей Иванович Сивоконь.

Проблема преданности своему делу, затронутая автором, безусловно, актуальна и по сей день. Жизнь даётся нам один раз и мы должны отчаянно искать своё призвание, своё дело, которому будем до конца наших дней верны!

Размышляя над данной проблемой, автор приводит в пример Самуила Яковлевича Маршака. В начале своего пути он писал стихи, которые приобрели успех: их похвалили уже известные такие мастера своего дела, как Горький и Шаляпин. Автор пишет, что сама Анна Ахматова, которая, как известно, была воплощением гордости, призналась Маршаку, что вдохновилась его произведением,невозможно! Конечно, всё так идеально идти не может:

Обычный человек, видя всё это, быть может, сдался бы, но не Самуил Яковлевич Маршак, он просто не мог.

Он предан своему делу, а значит отступать незачем и все равно, что произведения не нравятся властям...

Позиция автора ясна и понятна: несмотря не на что быть преданным своему делу до последних часов своей жизни.

Мне трудно не согласиться с мнением автора, ведь каждый из нас пришёл в этот мир непросто так.Каждому из нас отведено дело, миссия. Миссия, которая будет делать нас счастливее, если мы будем ей верны, как Маршак! Например, в романе «Отцы и дети» Евгений Базаров, который поглощён медициной, одержим своим делом.Он отправляется «резать лягушку», в надежде пытаясь найти сходства и различия с телом человека. Также о преданности говорит следующий случай: Базаров, желая попрактиковаться, заражается от мужчины, который был болен тифом и вскоре умер. Уже при смерти Базаров никого не винит, он счастлив, что принёс хоть какую-то пользу человечеству, потому что был предан своему делу.

Таким образом, преданность к своему делу заключается в том, чтобы отдавать больше сил, чем можешь, жертвовать чем угодно, даже здоровьем, ведь это твоё дело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.