Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Адажио» (Фильмы и сериалы)

Фильм "Адажио" Гарри Бардина не могу сказать, что очень понравился, но заставил немного задуматься о роли личности в обществе и роли общества в жизни личности.

Вкратце опишем действия в фильме. Какие-то неопределённые серые предметы выполняют какие-то действия. Если подробнее, то в начале фильма эти серые предметы движутся в бурю, им очень тяжело. Но тут появляется такой же предмет, но белого цвета. Этот объект укрывает остальных, расправляя свои крылья. Далее буря прекращается. Серые предметы обступают белый предмет и пытаются его "замарать". Из этого у них ничего не выходит, и в конечном итоге они разрывают его на части. позже, каким-то образом белый объект из мелких кусочков превращается в единый лист, и все серые предметы начинают его почитать.

Позже, появляется некий черный предмет, которого вновь окружают серые предметы. На этом фильм заканчивается, предоставляя нам полную возможность додумывать конец самим.

Вообще, в этом фильме рассматриваются несколько тем. В фильме имеется отсылка к христианству, то есть белый предмет — это что-то вроде Иисуса Христа. Также рассматривается тема взаимодействия людей в обществе. Так, белый предмет является "белой вороной". Он отличается от остальных, что и привлекает к нему внимание. Обычно, тех, кто отличается от других, не любят. Так и в этом случае. Но после того как белый объект уничтожили, он возрождается. Остальные видимо находят в нем что-то уникальное, понимают, что он лучше них, и идут за ним. Но как только появляется черный предмет, который тут же становится "белой вороной", серые предметы снова обступают его. Это показывает нам, что такие случаи происходят постоянна и реакция общества одна и та же.

Музыка в данном фильме отображает настроение, которое царит в обществе. Так, с тревожной мелодии в начале фильма (буря), музыка перешла в некую драматическую мелодию(окружение белого предмета серыми и его уничтожение). Музыка, возможно, усиливает впечатление и больше раскрывает смысл фильма.

В фильме показано влияние общества на личность. В каждом из видов политических режимов у личности свои права и обязанности. Так, что запрещено в тоталитарном обществе, разрешено в демократическом. Следовательно, будет разная скорость реакции у народа, а следовательно и развитие этих обществ будет происходить по-разному.

Теперь рассмотрим влияние личности на общество. Ну, возьмем, к примеру, Александра Македонского. Он захватил множество территорий, грамотно управлял своей империей. После его смерти империя распалась. Здесь мы можем видеть, какой огромный вклад вносила личность в общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.