Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема выбора профессии по тексту Громова (ЕГЭ по русскому)

Советский лётчик, профессор М.М.Громов, поднимает в прочитанном мною тексте важную проблему выбора профессии.

В юности или молодости перед каждым человеком встаёт выбор:кем стать, чему посвятить, свою взрослую жизнь?Автор текста замечает, что уже с раннего детства в каждом из нас начинают проявляться определённые таланты и способности, и на них должны обратить внимание семья и школа.В доказательство своей мысли М.М.Громов приводит музыкальный конкурс в Бельгии.Музыкант, выигравший его, был, безусловно, талантливым и трудолюбивым человеком.

Таким образом, автор приходит к утверждению, что очень важно, выбрав дело всей своей жизни, отдаваться ему полностью, прилагая максимум усилий.

Мнение М.М.Громова мне импортирует.Я тоже считаю, что к выбору профессии нужно подходить осознанно и делать только то, к чему у тебя есть способности.

Проблема выбора профессии интересна многим современным писателям и публицистам.Например, у Анатолия Алексина есть интересный рассказ "Дальний родственник", где рассказчик, мальчик-подросток, не мог определиться с выбором будущей профессии.Пример отца, преданному своему делу врача, привёл школьника к выводу, что главное в любом деле-приносить пользу людям.

Вспоминается юмористический рассказ Евгения Гришковца"Дарвин", в котором юноша под влиянием членов семьи никак не мог определиться с тем, чем ему заниматься в жизни, а после дня открытых дверей на биологическом факультете он разочаровался даже в том, что ему всегда нравилось.Оказывается, в стенах института он не встретил никого, страстно увлечённого в своей будущей профессии.

Текст М.М.Громова для меня, как для выпускника школы, особенно интересен.Я и мои друзья скоро примим одно из важнейших решений в своей жизни.Поэтому, я сделала вывод, что ошибка в выборе своего дела может привести в будущем к разочарованию.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.