Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту К. Г. Паустовского о профессоре Черпунове «На столе в классе...» (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте Константин Георгиевич Паустовский поднимает проблему воображения. Какую роль оно играет в мире? Почему каждому человеку важно развивать своё воображение?

Эту проблему Константин Георгиевич Паустовский раскрывает на примере жизни профессора Черпунова. Он работал учителем географии в школе.

И действительно, это вдохновляло учеников. Один из них начал собирать свой музей. Экспонаты в нём были очень обыкновенными на первый взгляд, но в воображении мальчика музей «расцветал как царство удивительных вещей».

Для профессора Черпунова воображение имело особую значимость. Он очень ценил это качество в людях, старался развивать его в своих учениках. Он полагал, что именно воображение движет общественный прогресс. Так рассказывал о Черпунове профессор психологии:

Профессор Черпунов сам был очень творческим, креативным человеком, и много дал своим ученикам для развития в них этих качеств.

Я думаю, по этому вопросу Константин Георгиевич Паустовский солидарен с профессором Черпуновым. Автор обращает внимание читателя на то, как важно воображать и фантазировать. На то, что важно развивать в себе эти качества. Без фантазии, воображения не было бы ничего, что создано людьми на данный момент: ни науки, ни искусства, ни поэзии.

Я согласна с мнением Константина Георгиевича Паустовского. Что бы изобрести что-либо — колесо, ложку, ножницы, телескоп, калайдер и так далее — человеку необходимо воображение. Всё, что приносит в мир человек является плодом его труда и, в первую очередь, фантазии. Чем больше в мире будет талантливых людей с богатым воображением — тем быстрее будет развиваться и совершенствоваться наша материальная и духовная культура.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.