Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что даёт человеку чтение? (Сочинение на свободную тему)

Для чего важно чтение и что оно нам может дать? И нужно ли в нашем современном мире сейчас читать книги? Ведь есть телевидение и Интернет, там много различной и доступной информации. Но читать нужно не только для получения этой самой информации, я, например, таким образом, отдыхаю, расслабляюсь и получаю ни с чем не сравнимое удовольствие от прочтения любимых произведений. Я могу много раз перечитывать понравившиеся мне романы, но никогда не откажусь и от новинок в литературе.

Книги никогда не потеряют свою ценность и актуальность. Они развивают мышление и воображение. Читая художественное произведение, мы переносимся в изображаемую писателем жизнь других людей, в другую эпоху, культуру, в совершенно другой мир. И это так здорово! Мы становимся на сторону одних героев, которые вызывают у нас любовь и симпатию, и с ненавистью и порицанием относимся к отрицательным персонажам.

Чтение обогащает наш мозг знаниями, волнует наши чувства, будоражит воображение, помогает переживать и мечтать.

Телевидение и Интернет даёт нам готовую картинку, там почти нет места воображению. Ведь как бы подробно автор не описывал внешность героев, природу, место, где происходят события, каждый представляет их по-своему.

Чтение не только прекрасное средство познания мира, оно учит нас видеть и понимать красоту жизни, влияет на наше мировоззрение.

Когда главному герою предстоит сделать нелёгкий выбор, я невольно ставлю себя на его место и задумываюсь: «А как бы я поступила на его месте? Смогла бы так? Или надо было всё сделать иначе?». И потом, ещё долго я вспоминаю о прочитанных событиях, пытаюсь представить другую развязку произведения, иногда даже не соглашаюсь в душе с автором.И это нормально, и даже очень полезно.

Книги — наше духовное достояние во все времена. Благодаря чтению, мы можем понять разницу между добром и злом, верностью и предательством, правдой и ложью, любовью и ненавистью. Это очень помогает каждому и в реальной жизни стать лучше и принимать правильные решения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.