Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Картинам В. Нечитайло «Материнство» и В. Маковского «Свидание» (Сочинение на свободную тему)

Тема материнства очень популярна среди художников. Мать и дитя с любовью изображали еще много веков назад. И сегодня многие живописцы посвящают этой теме свои работы. Великое множество картин самых разных авторов изображают мать и её ребёнка. Посвятили этой прекрасной теме и свои работы В. Нечитайло и В. Маковский.

Художник В. Нечитайло подчеркнул на холсте самые светлые чувства счастливой матери к своему младенцу. Она радуется прекрасным минутам, проведенным со своим малышом.

Картины В. Нечитайло «Материнство» и В. Маковского «Свидание» объединяет одна тема — любовь матери к своему дитя. Но у этих картин совершенно разный смысл. Нечитайло создал картину о счастливом материнстве, а Маковский о переживаниях матери за ребёнка, которому она не может обеспечить счастливое детство.

Размышляя над тем, что изображено на этих картинах, задумываешься о своём детстве. Тому, кто не жил в тяжёлых условиях и нищете, сложно представить, что детство может быть несчастливым. У Нечитайло полотно наполнено радостью, светом, яркими красками, чистотой и добротой. У Маковского на полотне серые краски, убогая обстановка, печальное лицо матери и страх в фигурке мальчика.

Когда сравниваешь эти две работы художников, то радуешься и грустишь одновременно. Хорошие чувства пробуждает

счастливое материнство. У одного малыша всё благополучно. Он в заботливых руках мамы. У него беззаботное настоящее и счастливое будущее. Но с болью в душе думаешь о мальчике, которому приходиться тяжело работать в таком возрасте. Он не видит никаких радостей и, наверное, голодает. Думаю, что и будущее у него печально.

Мамы на этих двух картинах тоже очень разные, хотя они всей душой любят своих детей. Одна радуется материнству и гордится своим малышом. Она молода и красива. Вторая переживает за участь сына. По её облику можно понять, что и ей живётся очень тяжело. Нужда состарила её. Сравнивая эти картины, хочется сделать всё возможное, чтобы вокруг нас не было несчастных мам и детей, как на полотне Маковского. Пусть детство у всех будет счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.