Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ и проблематика (Шолохов М. А.)

Читать рассказ «Судьба человека», написанный Михаилом Шолоховым очень сложно. Он не является придуманной историей, а передает реальные события. Главным героем является Андрей Соколов. Он многое пережил и испытал в сложное для всех время. Это был 1917 год, когда каждая сфера человеческой жизни стала быстро меняться и перестраиваться.

Об этой истории Шолохов узнал из уст самого героя. Он встретил его в 1946 году. Рассказ так его удивил и взволновал, что он просто не мог промолчать. В течение десяти лет Шолохов обдумывал эту историю.

Нельзя было что-то упустить. Нужно было передать глубину случившегося, показать, как события меняли самих людей.

После этого долгого времени он взял перо и написал работу за одну неделю. Дальше мы сделаем анализ рассказа «Судьба человека» и поделимся кратким содержанием.

Андрей Соколов был успешным человеком. Он не был богачом, но достаток всегда присутствовал. У него была замечательная семья: жена и трое детей. В эту идиллию вмешалась война.

Ему пришлось поехать на фронт. Прощание с женой было ужасным, так как каждый понимал, что оно последнее. На поле боя Андрей был мужественным, храбрым. Он понимал, почему там находится, не раз рисковал жизнью ради сослуживцев. Даже, попав в плен, он смог спасти взводного, а предателя задушил за измену. На допросах он был сильным, не отрекался от Родины. Его оставили в живых и дали работу водителем. Вскоре он сбежал.

Дома его ждала разруха. Семья погибла, дом уничтожен. В такие моменты люди часто теряют себя, замыкаются. Но Андрей не сделал этого. Он усыновил мальчика, у которого война также забрала семью. Этот поступок стал началом для них обоих. Это было возвращение к жизни.

Главный герой здесь и реальный человек, и символ всей нации. Он является примером русского человека, который не сдается, всегда серьезно относится к поставленным задачам. Название рассказа тоже символично. Оно говорит о том, что у каждого есть свой путь. Мы можем с ним не соглашаться, а может принять и начинать действовать. Только от нас зависит, куда мы пойдем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.