Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руШопинг

В России вводят новую тысячерублёвую купюру (Шопинг)

Новая купюра выйдет в оборот уже со вторника. В банке утверждают, что новые модифицированные банкноты будут использоваться наравне со старыми. Центробанк говорит, что подделать новую купюру будет очень сложно, эта купюра будет самой защищённой банкнотой в мире. Конечно, ведь ни для кого не секрет, что сейчас тысячерублёвые купюры являются наиболее популярными у фальшивомонетчиков, чем купюры другого достоинства. Всего на новой банкноте будет находится пять признаков, которые сможет выявить и проверить любой гражданин. На новой банкноте будет изменён цвет фигуры

Ярослава Мудрого с зелёного на серый. Так же на купюре будут находится скрытые изображения, водяные знаки и метки для плоховидящих людей.

Изменён вид защитной нити.

На защитной линии выходящей на поверхность бумаги на лицевой стороне купюры в фигурном окне при наклоне банкноты можно увидеть либо цифру 1000, разделённую ромбиками, либо радужное переливающееся поле без всяких изображений. Ещё на одноцветном поле зелёного цвета при небольшом наклоне можно увидеть радужные линии, которые выглядят продолжением цветных, находящихся на более темном участке этого же зелёного поля. Так же применены изменения и к водяному знаку. В общем, к полутоновому водяному знаку добавили новый символ — число тысяча. Если просматривать на просвет, то можно заметить части, которые намного светлее, чем бумага и основной водяной знак. Сообщается, что к концу года будет создано около миллиарда новых купюр, но это совсем не значит, что купюры старого типа не будут использоваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.