Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О творчестве Есенина (Есенин С. А.)

28 декабря 1925 года умер великий русский поэт Сергей Есенин. Через каких-то пять лет со дня его смерти пройдёт столетие — как неумолимо время! Совсем недавно Сергея Александровича называли современником, а теперь он становится фигурой прошлого века. Но его стихи никогда не уйдут в небытие. Поэт остаётся жив в своих строках.

Он прожил совсем немного, но ярко, быстро взошёл на небосклон, и столь же быстро звезда его потухла. Есенин проделал большой путь от простого крестьянина до мировой знаменитости, собирающей аншлаги на своих вечерах поэзии.

Менялись его политические взгляды: сначала он пришелся ко двору императора, где со смущением читал стихи семье Николая Второго, затем активно ратовал за революцию и горячо её поддерживал. Зажатый в тиски советской властью, Есенин разочаровался идеалами революции. Тем не менее, народом он оставался любим и узнаваем.

Поэзия Сергея Есенина до сих пор живо откликается в сердцах русских людей — тех самых крестьян, которых он не переставал любить, несмотря на городской образ жизни. Созданные им произведения вошли в классику литературы и прошли проверку временем. Они полны и трагизма, и лиризма; они о выстраданной любви к Родине, природе, о романтическом воспевании Женщины, и обо всём, что нас окружает. О тех самых важных вещах, которые остаются таковыми в любую эпоху.

Таким образом, я постарался максимально чётко обозначить свою позицию касательно поднятого в начале статьи вопроса. Надеюсь, мои рассуждения были достаточно аргументированы и понятны. Обратите внимание, что всё, что я здесь написал является не более чем моей собственной точкой зрения и я ни в коей мере и ни в коем разе не претендую на оспаривание любой другой точки зрения, пусть даже идущий в конфронтационный разрез с моей собственной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.