Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Используйте силу воли для изучение иностранного языка (Психология)

Сила воли как мышца, вы можете тренировать её.

Основой открытия является то, что сила воли напоминает мышцы. Его можно обучить, и тогда наша настойчивость возрастает, и нам легче брать на себя ежедневные обязанности. «Перетренированность» имеет те же последствия, что и в случае с телом: у нас нет сил, мы легче поддаемся искушению или отпускаем.

Как и у нашего тела, сила воли имеет лучшие и худшие моменты. Он уменьшается в течение дня, поэтому лучше не планировать сложные обязанности на вечер, особенно если мы провели предыдущие часы занятыми. Мы не покажем себя эффектно, если мы в депрессии, бессоннице или голодны. Модель, однако, зависит от человека — так же, как с физической энергией, их состояние может меняться в зависимости от времени суток.

Стоит посмотреть, как работает наш запас силы воли и адаптировать к нему вызовы.

Универсальные советы - как тренировать силу воли

Сила воли может быть увеличена, ниже приведены советы по расширению вашего водоема:

• сначала используйте небольшие дозы, если вы хотите выработать привычку к изучению языка, используйте небольшие дозы. Настолько мал, что было бы нелепо этого не делать. Одно слово в день. 5 минут на решение задач. Слушание одного диалога. Ключ здесь — регулярность. Через неделю или две вы можете немного повысить уровень. Тогда снова и снова, и вы достигнете удовлетворительного уровня,

• медитация облегчает сосредоточение — рекомендуем 10 минут в день, но эффект можно увидеть через 2 минуты. Сосредоточение внимания на дыхании позволяет вам успокоиться и оксигенировать ум. Дополнительным эффектом является расслабление мышц, которое мы обычно невольно напрягаем в течение дня, как мышцы шеи или лица. И как это влияет на изучение языка? Благодаря медитации мы чувствуем себя обновленными и расслабленными, и это улучшает процесс запоминания, поэтому стоит начать короткую медитацию с уроков,

• не стоит недооценивать движение — оказалось, что одного небольшого изменения достаточно для того, чтобы субъекты питались более здоровым образом, больше выполняли свои обязанности, лучше спали и обладали большей силой воли. Этот фактор был ежедневным спортом минимум четверть. Так что, если вам не хватает энтузиазма к систематическому изучению языка - начните двигаться. Наука привела к дружеским выводам — она не должна быть интенсивной гимнастикой сразу. Любая деятельность, во время которой мы не стоим, не лежим или пассивно сидим, будет работать.

Подводные камни силы воли или почему вы не изучаете язык?

Исследования также принесли удивительные результаты в ловушках, в которые мы попадаем, даже при сильной силе воли. Проверьте, относятся ли некоторые из них к вам и не являются ли они препятствиями для систематических занятий. Эти правила универсальны и могут также применяться к другим положениям: диета, ограничение курения или систематические упражнения.

Первая ловушка, в которую мы часто попадаем, это самодовольство. Три дня подряд тебе удавалось учить, ты гордишься собой, а потом бросаешь книгу на месяц в угол? Часто это происходит, когда мы относимся к цели как к раздражающей обязанности. Удовлетворенность его работой воспринимается мозгом как миссия. Отсюда и мотивация для дальнейших подходов. Способ решить эту проблему - принять участие в игре и убедить себя, что она вам нравится. Вторая ловушка нашего мозга - убежденность в том, что мы выполним свои обязанности завтра . Исследователь провел эксперимент с группой людей, в которой испытуемые заявили, сколько обязанностей они смогут выполнить на следующий день. В 90% случаев они переоценили свои возможности, часто на целых 50%. Затем их попросили оценить ближайшие дни. Оказалось, что, несмотря на предыдущий опыт, они все равно переоценили себя... Наш мозг с оптимизмом смотрит в будущее, даже если реальность говорит нам что-то еще. Стоит помнить об этой когнитивной ошибке, когда мы хотим отложить языковой урок, потому что «идеальное завтра» никогда не наступит.

Третья ловушка поддается немедленному удовлетворению вместо долгосрочного строительства вашего будущего. Просматривать Facebook приятнее, чем вставлять слова. Однако последнее позволит нам в будущем найти лучшую работу, уехать за границу или подружиться с иностранцем... Мы знаем об этом, но все же мгновенное удовольствие побеждает.

За этим стоит гормон дофамин. Дофамин вызывает тревожную похоть, и поддаваться искушению редко удовлетворяет его. Однако существуют простые механизмы борьбы с триггерами дофамина. Отложите небольшой соблазн во времени, четверти достаточно. Благодаря этой простой процедуре принятие правильного решения становится проще (тогда мы должны сравнить результаты обоих действий: предпочитаю ли я смотреть музыкальное видео через 10 минут, что доставит мне удовольствие, или выучу язык, чтобы свободно говорить через полгода?).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.