Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Написать текст в эпистолярном жанре (письмо) (Сочинение на свободную тему)

Преданный мой читатель!

Как давно не было возможности написать Вам пару строк, кажется это было вечность назад. Прошу простить меня за столь долгое отсутствие ответа!

В прошлом письме Вы спросили меня, хотелось ли мне когда-нибудь в своей жизни остановить мгновение?

Я считаю, что желание останавливать время появляется у глубоко несчастных людей. Ваша точка зрения, несомненно, может отличаться от моей.

Вы имеете полное право думать иначе.

Мы с величайшим ужасом понимаем, что всё в жизни не вечно, поэтому так хотим заморозить самый ценный миг, проживая те моменты из разу в раз. Меня пугает такая перспектива, а Вас, мой друг? Только представьте на миг, если вдруг нам бы удалось остановить это мгновение. Я знаю, как Вы любите смотреть на сумеречные всполохи солнца в майские вечера после грозы. Только представьте, если бы момент, когда лучи заходящего солнца в последний раз пронизывают облака, озаряя все небо в лилово-розовый, остановился для Вас на час, два, три.

Разве горели бы в Вашем сердце те эмоции, созвучные с лучами солнца? Думаю, что нет. Мгновение прекрасно лишь на миг, на малою долю, несравнимою с целой жизнью.

Мне никогда не хотелось остановить свою жизнь, ведь я считаю, что это невозможно. Время спешит, растворяется и утекает как песок. Я привыкла жить настоящим, не думать о потраченных мгновениях. Ведь впереди меня ждет еще много всего неизведанного и невероятного.

Я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос, дорогой N. В начале письма я сказала, что остановить время хотят глубоко несчастные люди. Да, для таких людей счастливое мгновение может больше и не повторится. Но ведь мгновения нашей жизни не только наполнены радостью. Любимый N, вся наша жизнь лишь мгновения. Поэтому, я желаю Вам ценить свои мгновения и дорожить ими, но никогда не желать их остановить, ведь кто знает, что ещё может преподнести жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.