Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет обретение чувства Родины на жизнь человека (ЕГЭ по русскому)

Такую проблему ставит автор предложенного нам текста К. Г. Паустовский.

Писатель раскрывает проблему на примере приобретения чувств к Родине у художника Берга. До поездки в муромские леса ему были чужды такие чувства, как привязанность к детству, родному городу ( предложение 5 ), но во время неё всё кардинально изменилось, даже полет журавлей на юг оставлял чувство предательства ( предложение 23-24 ). Автор подчеркивает, что даже когда Ярусь уехал, Берг твёрдо решил остаться, так сильно захотел изобразить он эту осень на бумаге. В словах "я хочу написать эту осень " скрывается глубокий смысл, так сильно он проникся прекрасной Родиной, так она наполнила его жизнь вдохновением.

Когда человек обретает чувство Родины, его жизнь становится лучше, он начинает видеть красоту в деталях, его сердце наполняется любовью при виде чего-то родного - такова позиция автора.

Я полностью согласна с автором, ведь красота природы, а особенно родной, даёт нам большую порцию вдохновения, чувство Родины наполняет жизнь смыслом.

Наглядным примером могут послужить стихотворения С. А. Есенина, которые пронизаны и наполнены искренней любовью к Родине С. А. Есенин делится с нами чувствами, как радуется его сердце при виде русской березки.

Есть множество примеров из жизни, например, моя знакомая переехала из России 5 лет назад, но до сих пор скучает по своей Родине, вспоминает ее только с теплом на душе. Эта любовь к Родине делает её счастливой, что и есть самое важное в нашей жизни.

Таким образом, жизнь человека, любящего Родину, несомненно прекрасна и полна приятных воспоминаний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.