Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Моё образование — мой капитал» (Сочинение на свободную тему)

Об образовании говорили многие выдающиеся люди, и не один раз. Действительно, «век живи — век учись» эта крылатая фраза особенно актуальна в наше время. Во время быстрого прогресса, века технологий, всё, что остаётся делать молодёжи, — это развиваться и идти в ногу со временем. «Корни образования горьки — но плоды сладки» — Аристотель, отец истории, говорит нам о полезности образования, о его нужности в любое время.

У каждого из нас, наверное, есть немало примеров из собственного жизненного опыта, которые доказывают необходимость образования. Без стремления к учёбе, без саморазвития добиться чего-либо в жизни становится непосильной проблемой для человека. При этом образование может быть как учебным (изучение наук), так и духовным (чтение различной литературы, изучение философских проблем).

Что же такое капитал? Капитал у нас ассоциируется с деньгами, с доходами.

Капитал — это то, что мы можем хранить, можем куда-то вложить, инвестировать.

Так почему же именно образование называют «капиталом»? Потому-что образование это то, что мы можем получить, а после выгодно вложить. Выгодно для самого себя. Получить хорошую работу, зарабатывать на свою благополучную жизнь, а я думаю каждый в моем возрасте желает сам для себя такую жизнь, своей головой, своим образованием — это и есть выгодное вложение «капитала», о котором я сегодня говорю.

Но бывало и так, что вложение этого самого «капитала» было неправильным либо же вовсе растраченным. Поэтому нужно быть образованным для самого себя, ведь одним изучение наук жизнь не построишь. Для этого нужно еще и собственное мышление. Как поступить в той или иной ситуации? Куда вложить свой капитал?

Для себя я свой путь выбрал, но правильно ли я это сделал, покажет время!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.