Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герой-патриот нашего времени. (Школьные сочинения)

В моем понимании герой-патриот – это человек, любящий, а главное знающий свою страну. Ведь, если сейчас провести опрос на географию пятых – шестых классов, можно убедиться, что даже половина населения не ответит на самые простые вопросы о России. Очень важно изучать родину. Во-первых, для того, чтобы знать, где ты находишься. Ну, а во-вторых, чтобы понимать, кто ты сам, и кем являешься. Об этом могут рассказать только твои предки.

Часто, люди путают поведение патриотизма и расизма. Бывает и такое, когда они кричат: «Я – Русский!», и идут выгонять другие народы, нежели славян.

Такие действия сравнимы с США в девятнадцатом веке, когда Америка делилась на Север и Юг, и, зная историю, можно убедиться, что это приведет только к разрушению страны.

Так же с такими «патриотами» существуют и те, которые просто жаждут уехать за границу. Спроси их, любят ли они Россию, все без исключения ответят «Да», но при этом будут думать, как же в ней плохо живется и что страна катится ко дну. И, вопреки своим мыслям, они не попытаются это исправить, а как трусы, просто убегут за границу.

Конечно, далеко не все так себя ведут. Многих можно назвать настоящими патриотами за их работу для России. Это наши учителя, не дающие деградировать стране, защитники природы, врачи, ученые и еще множество других. Но, какими бы люди не были, важно помнить, что мы делаем себя сами, и только нам вправе решать, кто есть кто. Ведь каждый человек может быть героем-патриотом нашего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.