Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Мастера и Маргариты по роману Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил)

«Мастер и Маргарита» — один из наиболее известных роман в нашей стране. В книге подняты наиболее важные и актуальные проблемы человечества, благодаря которым интерес читателей к данному произведению не угасает.

В центре романа находятся чувства Мастера и Маргариты. Я считаю, что почти все, даже не читавшие роман, слышали об этой истории любви. Эти два персонажа различны по своему статусу в обществе. Мастер — нищий, когда-то работал историком в музее Москвы и принадлежал среднему классу, но со временем его жизнь изменилась. В столице у него не были ни друзей, ни родственников, ни любви. Скорей всего именно это и подтолкнуло его к переменам в жизни. Выиграв большие деньги по облигации на работе, он снимает в подвале комнату и покупает себе большое количество книг, параллельно увлекаясь писательством.

Маргарита же наоборот принадлежала высшему слою общества и была богата. Она была замужем и вместе со своим супругом проживала в шикарном особняке. По жизни она получала все, что хотела, и ни в чем себе не отказывала, однако все омрачалось тем, что в её жизни не хватало семейного я тёплого счастья. У неё были хорошие взаимоотношения с мужем и она его очень уважала, однако не любила. Несмотря на такие различия, у героев было нечто общее. Одиночество. Однако если Мастер был одинок, находясь совсем один в этом мире, то Маргарита была одинока внутренне.

Различия в характерах персонажей проявляются даже в проявлении своих чувств. Мужчина хоть не особо это показывал, но безумно сильно любил девушку. Он с большим нетерпением ждал каждой новой встречи, прислушиваясь к шагам, в ожидании гостьи. Маргарита же ярко показывала свою любовь, искренне считая Мастера самым важным человеком в её жизни.

Однажды случилось то, что изменило жизнь обоих героев. В первый раз они встретились на улице и Мастер искренне был поражён женственностью и красотой Маргариты, описывая её как «женщина с необыкновенным, никем не виданным одиночеством в глазах». Несмотря на то, что в руках у неё были жёлтые цветы — символ разлуки, он последовал за ней. Мастер сразу же понял, что это именно та женщина, с которой он хотел бы провести свою жизнь. Позже у них возникли взаимные чувства и они уже не представляли свою жизнь друг без друга.

В заключение я хочу сказать, что автор показывает нам искреннюю и настоящую любовь, которую и по сей день многие считают образцом проявления чувств. Иначе зачем же такая красивая девушка, имея хороший статус в обществе, решила пожертвовать своим благосостоянием, а что ещё важнее, своей душой? На это способен только человек, испытывающий истинные эмоции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.