Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Октябрь 1894 — июль 1914 (ЕГЭ по истории)

Данный период характеризуется активной внутренней и внешней политикой. Период приходится на время правления Николая второго. Первым важным событием можно назвать денежную реформу Витте. Тяжёлое экономическое положение, инфляция стали причинами данной реформы. Сергей Витте представил императору Николаю второму Документ о необходимости введения золотого обращения. Обеспечение свободного обмена бумажных денег и создание благоприятного условия для привлечения иностранного капитала стали главной целью этой реформы. В результате этой реформы укрепился внешний и внутренний курс рубля, улучшилось инвестиционный климат в стране, укрепилась финансовая политика государства и стимулировало всё экономическое развитие.

Ещё одним ярким событием является первая революция 1905 г. причинами Этой революции является противоречие между сохранением до капиталистических Форм хозяйства и капиталистическим развитием, тяжелое положение рабочих, поражения России в русско японской войне которая обострило социально политическую обстановку.

В 1905 г. Произошла стачка на Путиловском заводе. Гапон являлся составителем и инициатором петиции которую рабочие хотели предоставить Императору. Но Предоставить петицию императору не удалось, произошёл разгон петербургских рабочих и обстрел их армией императора. С этого момента начался подъем революционной волны. Николай второй издает манифест 17 октября который Гарантировала основы гражданской свободы, слово, собраний и союзов. Объявлено что один закон не сможет Вступить в силу без одобрения государственной думы, но манифест царя рассматривался как попытка остановить революцию. В декабре произошло вооруженное восстание в Москве

И революция пошла на убыль. Как итог революции, были введены демократические свободы, сокращение рабочего дня, но не был решён аграрный вопрос, сохранялись феодальные пережитки.

Значимость этого периода в нашей истории нельзя не до оценить. Первая Революция показала слабость государственного правления и силу народного движения, которое в дальнейшем повлияет на историю России. Династия Романовых закончится и к власти Придут большевики и установят диктатуру пролетариата.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.