Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния природы на жизнь человека по тексту Б. С. Ямпольского (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играет природа в жизни человека? Может ли природа помочь справиться с проблемами? Над этими вопросами задумываешься, прочитав текст Б. С. Ямпольского, в котором раскрывается проблема влияния природы на жизнь человека.

Автор рассказывает историю из своей жизни. Ему пришлось переехать в новый дом, и, когда он зашел в квартиру, его встретил тополь за окном. "От белых прекрасных ветвей его в комнату лился свет, чистый, непорочный, неподкупный", — так Ямпольский описывает тополь, который смог скрасить

одиночество героя.

Тополь стал первым другом автора и смог наполнить его жизнь красками.

Также Ямпольский показывает, что природа на самом деле живая и иногда может заменить нам людей.

Этот эпизод показывает нам, что природа не только помогает автору не чувствовать себя одиноким, но ещё и заставляет его о многом задуматься.

Оба эти примера показывают, что даже самый обыкновенный тополь может стать лучшим другом и помочь справиться со многими проблемами.

Позиция автора такова: влияние природы на людей огромно. Природа может благоприятно воздействовать на человека и раскрывать в нём много новых качеств.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Природа, как никто другой, всегда рядом и может выслушать тебя и даже помочь. Как говорил древнекитайский философ Конфуций: "Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов''. Действительно, ничто так не помогает отвлечься, как тишина и природа.

Таким образом, природа оказывает огромное влияние на жизнь человека, ведь она к нам очень близка и отзывчива.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.