Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ответ на проблемный вопрос: «Почему зло привлекательно для Печорина?» по роману Герой нашего времени (Лермонтов М. Ю.)

Григорий Александрович Печорин — очень необычная личность. Эгоист, циник, хладнокровный человек, но несмотря на все отрицательные качества женщины тянутся к нему. Печорин хорош собой, привлекательный мужчина, что и очаровывает людей. Главный герой относится холодно к своим знакомым и друзьям. Печорин придерживается мнения, что искренняя дружба, как и любовь невозможна между людьми. Главный герой не поддавался своим чувствам, не считал это полезным. Когда-то Печорин полюбил Бэлу, юная, красивая девушка, дочь богатого горца,но вскоре охладел к ней, когда добился взаимности.

С княжной Мери у главного героя легкий роман, Печорин играет на её чувствах. Когда дворянин понимает, что может влюбиться, он быстро прекращает общение с молодой княжной. Ещё одна женщина Александра Печорина, Вера. Замужняя особа, у неё есть сын, но дама жертвует всем ради возлюбленного. Почему же зло так привлекательно для главного героя? Может быть он сам не знает ответа на этот вопрос. Возможно у Печорина такая судьба или всё дело в его характере.

В заключение хочу сказать, что скорее всего Григорий Александрович это человек, который не может долго любить и привязываться к людям. Циничность Печорина порождает глупые и бессмысленные поступки. Зло привлекательно для Григория Печорина и он уже не может с этим ничего поделать.

Эта проза не похожа на другие произведения Лермонтова, можно сказать — это дневник, где всё очень сильно запутано. История души, где части переплетаются (начинаются не с самого начала), автор хочет познакомить нас с главным героем, с его положительными и отрицательными качествами, поэтому главы идут не в правильном направлении) благодаря этому Лермонтов, хочет донести до читателя, что Герой прозы тоже человек,он так же совершает ошибки, он способен любить и ненавидеть, он хочет быть счастливым, как все, но судьба не может дать ему такой шанс... Можно сказать, что Главный герой виновник всего,что происходит с ним или наоборот жертва обстоятельств, который и сам не понимает почему жизнь так не справедлива к нему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.