Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период 1796-1801 Правление Павла 1 (ЕГЭ по истории)

Данный период 1796-1801 относится к правлению Павла 1. В правлении Павла 1 проводилась активная внешняя политика. В частности, Россия участвовала в антифранцузской коалиции.

В 1798- Россия вступила во вторую антифранцузскую коалицию. Целью вступления была борьба с общим врагом- Францией, возглавляемая великим полководцем Наполеоном Бонапартом. Причиной создания коалиций стал захватнический характер внешней политики Наполеона. Туда входили помимо России, Англия, Австрия, Турция, Неаполитанское королевство. В итоги антифранцузская коалиция не смогла повлиять на Наполеона и проводимую им политику. К 1801 г. под влиянием Павла 1 произошла переориентация внешней политики. Россия разорвала отношения с Англией и Австрией, бывшими своими союзниками.

С Францией, Павел 1 заключил мир, что привело к негативной реакции внутри страны и нарастанию недовольства непродуманной политикой Павла 1.

Во время существования антифранцузской коалиции в главных сражениях союзников с французскими войсками велика роль выдающегося полководца Суворова. Особое значение имеет Итальянский и Швейцарский походы Русской армии под руководством Суворова. В 1799 после успешных действий Суворова в Италии им был совершен героический переход через Альпы. Основные силы Франции в Италии были разгромлены, а Швейцария полностью освобождена, что привело к росту международного авторитета России и к росту популярности Суворова.

Несмотря на то, что внешняя политика Павла была непродуманной, участие в данной антифранцузской коалиции стало важным этапом в жизни страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.