Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа — это источник вдохновения для творчества (Фет А. А.)

Природа — это источник вдохновения для творчества. Она многогранна и многолика, один сезон быстро сменяет другой, каждый творческий человек сможет найти в природе нечто своё, близкое и родное для души. Одни восхищается нежной и теплой атмосферой весны, другие заворожены силой и непокорностью моря, третьи находят своё вдохновенье в чаще леса, среди ярких красок и чистых звуков естества. Красотой природы всегда восхищались творцы, настолько она гармонична.

Природой в своём творчестве вдохновлялись многие поэты.

А. А. Фет посвятил природе множество стихотворений, каждый раз выискивая в ней всё новые источники вдохновения. Звуками, запахами, цветами, атмосферой и многим другим восхищался А. А. Фет:

Ещё светло перед окном,

В разрывы облак солнце блещет,

И воробей своим крылом,

В песке купаяся, трепещет.

В его стихах во всей своей красоте предстают все времена года: и лето, и зима, и весна с цветущими деревьями, и осень с журавлями, кричащими в степи. Волшебные звуки, краски, запахи — всё это присутствует в лирике Фета, проникнутой восторгом от величия и красоты природы.

Природа нередко появляется в картинах известных художников. Многие из них с точностью передают все мелочи, которые позволяют обычным людям увидеть красоту, которую они не замечают в обычной жизни. Нам сразу вспоминается Айвазовский и его картины моря, Шишкин и его леса, Левитан и его известные пейзажи. Каждый творец подчёркивает в своих картинах нечто своё, особенное и важное для него самого. Изображения природы писались многие столетия и ещё будут создаваться, потому что красота природы неиссякаема и уникальна.

Природа прекрасна в любое время года, надо только научиться увидеть ее красоту. Стоит только выглянуть в окно, и мы уже сможем насладиться ею. Связующим звеном между человеком и природой являются творцы, приоткрывающие нам завесу этого прекрасного мира: белый пушистый снег, набухающие на вербе почки, золотой одуванчиковый луг, багряные кисти рябины — всё это чудесный мир, радующий и волнующий сердце человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.