Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мцыри - романтическая поэма Лермонтова (Школьные сочинения)

Мцыри является романтическим героем. Оставшись сиротой, обиженный с детства судьбой, ребёнок растёт слабым, пугливым. Его определяют в монастырь, который стал для него местом заточения. За годы прибывания Мцыри воспитал в себе такие черты, как выносливость, гордость. Он человек, любящий природу и прежде всего свободу. Мысли и любовь к родному краю развили в нём сильную духом натуру, твёрдый мужской характер. Никакие преграды не могут помешать исполнению задуманной цели. Он проходит тяжелейшие жизненные испытания.

С того самого времени, когда Мцыри попал в монастырь он всегда думал о своей родине. Его душа стремилась быть ближе к природе. Для Мцыри - это высшее благо, главная его ценность. Он за три дня прожил всю жизнь.

Трагедия неволи звучит в словах Мцыри, это и трагедия человека, у которого отняли его собственную судьбу, дав взамен чужую - судьбу монаха. Его сделали сиротой, оставили без родителей.

Белинский о Мцыри рассуждает о Лермонтове, как тот пишет о человеке с несокрушимой силою, могучей натуры и трагическим положениями героя.

Лермонтов воплотил в Мцыри страстную мечту. Герой очень сильно противостоит трудностям. Он пишет эту поэму для того, чтобы показать современности то, что для кого-то свобода и родина означает одно и тоже. Автор гордится своим кредо героем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.