Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь словами Н. Долининой? (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь? Именно эту проблему ставит автор в предложенном для анализа тексте.

В центре внимания автора рассказ о девушке, которая рассуждает на тему любви. В юном возрасте немолодая женщина открыла героине тайну: завоевать любовь нетрудно, трудно её удержать. В молодости девушка ещё не могла понять житейскую мудрость этого совета, но со временем тайна любви открывается и ей. Этот пример показывает нам, что каждый мечтает о любви, но осознание ответственности перед любимым человеком приходит лишь со временем.

Далее автор пишет о том, как в молодости мы не задумываемся о пределах нашей власти над любимым и любящим человеком.

"Завоевать любовь нетрудно,трудно её удержать", — мне кажется,именно в этих словах заключается позиция автора. Я полностью согласен с автором и тоже считаю, что любовь — главная движущая сила в нашей жизни. Счастлив тот, кому удалось встретить близкого по духу человека, однако не менее важно суметь сохранить эти отношения. Например, в романе И. А. Гончарова "Обломов" главный герой встречает на своём пути Ольгу Ильинишну и влюбляется в неё. Илья Ильич даже встаёт с дивана, чтобы завоевать любимую. Однако, к сожалению, Обломов не сумел удержать Ольгу, так как лень и апатия взяли верх над его романтическими чувствами. Думаю, отношения Обломова и Ольги Ильинской как нельзя лучше подтверждают слова о том, что завоевать любовь нетрудно, трудно её удержать.

Таким образом, прочитав текст Н. Долининой, я понял, что любовь — это главное чувство в жизни человека, которое нужно суметь сберечь и пронести сквозь все жизненные испытания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.