Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Жизнерадостность (ОГЭ по русскому)

На мой взгляд, жизнерадостность — это качество человека, который не унывает даже в самых сложных ситуациях и всегда надеется на лучшее. Жизнерадостный человек позитивен, неудачи и невзгоды не расстраивают его, он во всем старается видеть только хорошее.

Мальчик Димка из текста В. Железнякова — отличный пример жизнерадостности. Его голова полна интересных идей, способных заставить окружающий забыть о скуке. Для него все вокруг живое, загадочное, в каждом предмете герой способен отыскать что-либо любопытное.

Жизнерадостной можно назвать и Ассоль из произведения А. Грина «Алые паруса». Девочка с самого детства верила в чудеса, была мечтательна и добра. Даже отсутствие понимания со стороны окружающих людей и их жестокость не сломили её. Она не отчаялась, не озлобилась, а продолжала верить в свою мечту.

Я думаю, что жизнерадостность в наше время очень важна.

Нередко в жизни наступают тяжёлые времена, когда кажется, что ничего хорошего уже можно не ожидать. Когда в обществе людей не чувствуешь поддержки, когда складывается ощущение, что все отвернулись от тебя, то на помощь обязательно придет жизнерадостность. Это качество, будто солнечный луч, способно пробить мрак самых тяжёлых обстоятельств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.